Соседка подает в суд на прописку своей дочери с внуком в моем таунхаусе - возможность выигрыша и ответственность за судебные издержки

• г. Уфа

Живу в таунхаусе. 1/2 доля собственности. Соседка подала в суд на прописку ее дочери с внуком, которые проживают в Египте. Я не давала согласия на их регистрацию. Выиграет ли она суд? И кто должен оплачивать судебные издержки?

Ответы на вопрос (6):

Не выиграет. Проигравшая сторона.

Уважаемая Альмира г.Уфа !

В соответствии с ч.1 ст.246 ГК РФ «Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех её участников».

Тем самым, для регистрации дочери соседки с внуком потребуется ваше письменное Согласие.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 16.08.2015г

Если у Вас с соседкой в собственности именно доли в праве, а не определённые литеры, то для регистрации в доме Ваше согласие требуется. Тем не менее, выссказываться о проигрышности этого иска я бы пока не стал, не ознакомившись с ним.

Спасибо, что ответили! Меня консультировали местные юристы, что моя соседка суд выиграет и издержки оплачивать буду я. Хотелось бы узнать в каком случае она выиграет суд? У меня есть причины для отказа в регистрации ее родни. Буду благодарна за более подробный ответ!

Наймите юриста сами и она не выиграет суд. Вам нужна личная помощь юриста, а не бесплатные чудо-советы. Не надо жадничать.

Меня консультировали местные юристы, что моя соседка суд выиграет

---------------------------------------------

Значит, не всё так безоблачно, как Вы описываете в вопросе, есть какие-то нюансы. Необходимо изучать иск, а Вам прислушаться к совету коллеги Тельпова А.В.