Доля наследства для свекрови и ее семьи - кому какая причитается?

• г. Краснодар

У меня умела свекровь. До этого ей перешел в наследство дом от ее матери (ее сестры написали отказную от наследства в пользу ее). у свекрови остались муж и 4-о детей. Скажите пожалуйста кому какая доля причитается: мужу 1/2 и 2-я часть делится на 5-х, или все получат по 1/5 всего наследства? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Все наследство будет поровну разделено между наследниками

Так дом достался ранее по наследству он согласно ст36 СК РФ не является совместно нажитым имуществом В нем не выделяется супружеская доля Поэтому всем по 1/5

Дом не является совместно нажитым имуществом, поскольку получен свекровью по наследству. Соответственно, дом делится между всеми наследниками в равных долях по 1/5 доле за каждым.

Здраствуйте! Все, что перешло по наследству, считается личной собственностью супруга. В этом случае имущество делится на всех наследников поровну, то есть по 1/5 доли.