Принудительная вакцинация на работе - как защитить свои права и куда обратиться в случае увольнения?

• г. Москва

У меня на работе проводится принудительная вакцинация от кори лиц до 55 лет. Издан внутренний приказ на основе распоряжения Минздрава. Отказ от прививки я, разумеется, напишу, но что мне делать, если завтра меня отстранят от работы или уволят, куда обращаться? Стоит ли сразу писать жалобу в прокуратуру?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Да, в ГИТ и в прокуратуру