Если меня отстраняют от работы за отказ от вакцинации, болжны ли мне предоставить письменное распоряжение?

• г. Тверь

Если меня отстраняют от работы за отказ от вакцинации, болжны ли мне предоставить письменное распоряжение?

Ответы на вопрос (4):

Елена Владимировна, здравствуйте.

Отстранение оформляется не распоряжением, а приказом. С данным приказом вас должны ознакомить под подпись.

Спросить
Пожаловаться

Вас обязаны ознакомить с приказом об отстранении от работы, в котором указываются основания для этого.

Спросить
Пожаловаться

Да вам должны предоставить письменное распоряжение.

Спросить
Пожаловаться

Вам дадут подписать приказ, получите его копию на руки.

Спросить
Пожаловаться

Работаю инженером ПТО, вахтовым методом, у нас сейчас идёт вакцинация от гриппа, в случае отказа от вакцинации нам блокируют пропуск и отстраняют от работы, что можно сделать если я не хочу проходить вакцинацию и хочу сохранить работу?

Муж работает сторожем в дду, заставляют делать прививку от ковида, ссылаясь на постановление главного сан. врача Свердловской области и приказ (или распоряжение) главы города Заречный, Свердловской обл. Грозят отстранением от работы. Подлежат ли сторожа обязательной вакцинации и каким образом происходит отстранение от работы: издаётся приказ, на основании которого отстранят, указывается ли в приказе, что отстраняют именно за отказ от вакцинации, либо просто на словах отстранят? Как процедура отстранения должна происходить по закону?

Экономист ООО РЖД в г. Красноярск, мне вручили требование о вакцинации, либо предоставить отказ в письменном виде, либо справку о медотводе. В случае не прохождения вакцинации написали что отстранят от работы до момента предъявления чек-листа. Вакцину от короновируса ставить не хочу. Правомерно ли будет, если я напишу отказ. Может ли отсранить меня от работы руководитель. Главный санитарный врач Красноярского края вынес постановление о обязательной вакцинации некоторые категории профессий.

У меня на работе проводится принудительная вакцинация от кори лиц до 55 лет. Издан внутренний приказ на основе распоряжения Минздрава. Отказ от прививки я, разумеется, напишу, но что мне делать, если завтра меня отстранят от работы или уволят, куда обращаться? Стоит ли сразу писать жалобу в прокуратуру?

У нас на работе обязательная вакцинация. Что делать для того что бы отказаться от вакцинации, как нужно правильно отказаться? И какие документы должен предоставить документы работодатель в случае отстранения от работы за отказ от вакцинации?

Следующего характера - работодатель отстраняет за отказ от вакцинации, у меня беременность 17 недель. В отпуск по беременности и родам в конце февраля. Подскажите, пожалуйста, в случае отстранения от работы из-за отказа от вакцинации мне будет положено пособие по беременности и родам? Спасибо!

Я работаю в црб техником-программистом, до нас дошла "обязательная вакцинация", могу ли я отказаться от прививки без последствий. И если за отказ от вакцинации меня отстранят от работы будет ли это законным учитывая что я одинокий родитель двух несовершеннолетних детей школьного и дошкольного возраста? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас на работе электронная система пропусков и ввели обязательную вакцинацию сотрудников от короновируса. Тем кто не поставил прививку "забивают" пропуска и отстраняют от работы. Какая есть законная возможность отказаться от вакцинации и чтобы не отстранили от работы. Спасибо.

Куда нужно обращаться, если компания отказывает предоставить отказ в приеме на работу в письменной форме и не принимает моё письменное заявление на предоставление письменного отказа?

С сентября отстраняют от работы без сохранения з/п за отказ от вакцинации.. в октябре по графику отпуск. Получаеться что отпуск сдвигается?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение