Как действовать в ситуации, когда нет возможности погасить кредиты и пришла повестка в суд

• г. Уфа

Два года не плачу кредит нескольким банкам, нахожусь в декретном отпуске, трое детей, в собственности ничего нет, пришла повестка в суд, как действовать если все равно нечем платить кредит стоит ли идти в суд.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! конечно стоит идти - в суде вы можете просить применить статью 333 ГК РФ - снижение неустойки - и сумма иска может снизиться