Как избежать полного погашения задолженности по кредиту в ситуации отсутствия финансовых возможностей

• г. Улан-Удэ

Я около года не плачу кредиты, нахожусь в декретном отпуске, пришла повестка в суд с требованием полностью погасить суммы кредита, как избежать погашения полного этой суммы, если нет возможности.

Ответы на вопрос (2):

Там рассрочку попросите, сошлитесь на тяжелое материальное положение, наличие детей, больных родных и т.д. ст.333ГК РФ

Наталья, после вынесения решения Вы можете просить суд о предоставлении рассрочки или отсрочки исполнения решения в соответствии со ст. 203 ГПК РФ.