Соседский забор оказался на земельном участке, соседи хотят подать в суд - есть ли шансы на их победу?

• г. Владивосток

Купила земельный участок 2014 г, Поставила на кадастровый учет, когда вынесла точки в натуре, то соседский забор оказался на моей територии, соседи хотят подать в суд, убирать забор не собираются, Хотя землля на кадастре не стоит и границ нет согут ли они выиграть суд.

Ответы на вопрос (1):

Соседи могут хотеть, что угодно. Если точки вынесены в натуре, обращайтесь к госинспектору по недвижимости (Росреестр) о привлечение соседа к административной ответственности по ст. 7.1.Административного кодекса, самовольное занятие участка.

После привлечения их в ответственности, направляете требование о переносе забора соседу со сроками и указанием, что в противном случае, обратитесь в суд.

Будут вопросы, пишите.

Удачи Вам!