Что делать, если страховая отказывает в выплате после ДТП, виновником которого был умерший до наступления страхового случая?

• г. Москва

Произошло ДТП. Виновник ДТП умер до наступления страхового случая (то есть сначала умер, потом въехал в меня). Страховая отказывает в выплате, что делать?

Ответы на вопрос (4):

Подавать иск к страховой кампании в суд. В случае отказа в удовлетворении иска, обращаться с судебным иском к наследникам виновника ДТП. Такая практика имеется.

Вопрос можно решить только в судебном порядке.

Добрый вечер, отказ является незаконным.

Вам необходимо провести независимую экспертизу и подать претензию страховой компании, если не выплатят - подавать иск в суд.

"Виновник ДТП умер до наступления страхового случая (то есть сначала умер, потом въехал в меня)". Так в чем его вина в ДТП - в том, что он умер и в связи с этим не справился с управлением? Где-нибудь указано, что виноват в ДТП погибший (в постановлении об отказе в возбуждении уголовного дела, о прекращении уголовного дела и др.)?