Проблемы в частном секторе - с трещиной в доме и перекрытием проезда из-за камаза в проулке

• г. Саратов

Мы живем в частном секторе. У нас узкий проулок. У одного из жильцов имеется камаз. Он каждый день загоняет его и оставляет в проулке, проезжая мимо нашего дома. Во-первых, в нашем доме появилась трещина, т.к. он стоит около проулка; во-вторых, он перекрывает проезд в проулке. Можем ли мы на законных основаниях запретить ему загонять камаз?

Ответы на вопрос (1):

Единственное законное основание в РФ - судебное решение.