Если пропустили сроки подачи документов на вступление в наследство, что делать. Прошло 3 года. Спасибо.

• г. Кугалы

Если пропустили сроки подачи документов на вступление в наследство, что делать. Прошло 3 года. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Подайте иск в суд о признании вас собственниками наследственного имущества по факту принятия

Спросить
Пожаловаться

Мы подали заявление на вступление.. но не вступали ещё в наследство.. нотариус сказал что есть 3 года для вступления... никаких документов пока не приносили.. есть ли сроки вступления в наследство после подачи заявления?

Что делать, если я пропустила срок подачи заявления на вступление в права наследства, так как я проживаю в другом городе, а моей частью наследства (квартирой) пользуется мой брат? Спасибо.

После смерти бабушки, муж пропустил срок вступления в наследство. Бабушке дом перешел по наследству от первого мужа. Второй муж пропустил срок вступления, но был прописан в доме, сейчас он умер, а его наследство (сберкнижку с деньгами) получил брат. Нотариус сказала, что брат должен вступить в наследство на часть дома. Имеет ли второй муж часть дома, если он пропустил срок вступление в наследство.

Я пропустила срок подачи заявки на долю в квартире что делать? Моя дочь умерла 3 года назад Имела 4 часть от приватизированной квартиры На её долю претендуют я мать. А так же муж дочери и сын дочери 10 лет Никаких разногласий нет так как муж дочери хочет отказаться от наследства но мы пропустили сроки подачи заявления на наследство мой внук инвалид Что делать?

ПРОПУСТИЛИ СРОК ВСТУПЛЕНИЯ В НАСЛЕДСТВО, ПРОПУСТИЛИ ПОТОМУ ЧТО ДУМАЛИ, ЧТО ИМЕЕТСЯ ЗАВЕЩАНИЕ. НА НАСЛЕДСТВО ЗАЯВИЛИ ПЕРВЫМИ. НАСЛЕДСТВО БАБУШКИ. ОТЕЦ УМЕР, ОСТАЛОСЬ ЕЩЕ ДВА СЫНА БАБУШКИ (БРАТЬЯ ОТЦА). ДОКУМЕНТЫ НА ВСТУПЛЕНИЕ В НАСЛЕДСТВО НЕ ДАЮТ, ИЗ-ЗА ТОГО, ЧТО НЕ ПРОЖИВАЕМ В НАСЛЕДУЕМОМ ДОМЕ. Есть возможность получить хотя бы долю наследства. И что теперь делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы запросили данные об участке, получили ответ из ЕГРП, что собственник отсутствует. Куда дальше нужно обратиться? Собственник умерла в 2002 году, наследник пропустил срок вступления в наследство, сейчас собираем документы. Какие документы нужны для подачи заявления в суд о восстановлении срока по вступлению в наследство?

Наследник не знал, о том что получил наследство - ему не сообщили о смерти наследодателя. Пропустил положенный законом 6-тимесячный срок подачи заявления нотариусу. И теперь нужно подавать в суд на продление срока принятия наследства, т.к. не принял наследство вовремя по уважительной причине. Каков же всё таки исковой срок давности по наследству? У меня прошло четыре года со смерти отца. А если бы прошло 10, 20 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение