Проблемы с оплатой газа - возможно ли подача в суд и как действовать?

• г. Комсомольск-на-Амуре

Поставили счетчик на газ и при оформлении выяснилось, что с 2001 года квитанции за газ оплачиваем за одного человека, а прописано уже 5. Хотим списать долг по сроку давности 3 лет. В газовой службе сказали, что подавать в суд должны мы, а пока мы будем судиться они нам отключат газ. Нам пришлось подписать договор о погашении задолженности в рассрочк потому, как они не зарегистрируют счетчик. Сейчас, мы можем подать в суд? И вообще, что вы можете посоветовать по этому поводу. Заранее благодарны.

Ответы на вопрос (1):

в суд на взыскание должны были подавать они, а не вы вас просто запугали.