Может ли работодатель уволить меня из за того что на медосмотре выявлен гепатит с

• г. Нижний Новгород

Может ли работодатель уволить меня из за того что на медосмотре выявлен гепатит с

Работаю в школе главным бухгалтером в ХМАО-Югре, вредность за работу на компьютере не получаю, ежегодно заставляют проходить периодические медосмотры, дошло до того, что при очередном медосмотре мне заявили, что мне не подпишут медосмотр и работодатель уволит меня т.к. я не лечу зубы.

Я работаю в магазине и при прохождении медосмотра у меня аыявили гепатит, впраае ли работадатель уволить меня по этой причине?

Не согласен с результататми медосмотра, хочу взять повторное направление у работодателя для прохождения независимогл медосмотра в другой клинике. Работодатель может отказать мне в выдаче направления на медосмотр.

При устройстве на работу работодатель выдал мне направление на медосмотр. После прохождения медосмотра работодатель уведомляет меня что не может меня трудоустроить. Могу ли я вернуть потраченные деньги на медосмотр?

Я работаю уже год и два месяца, при приеме на работу, работодатель платил за мой медосмотр, я по истечении года, снова прошла положенный медосмотр за счет работодателя, но решила уволиться, может ли работодатель вычесть с моей зп оплату последнего медосмотра?

Работодатель давно меня хочет уволить. Для этого он меня отправил на внеочередной медосмотр где меня заброковали и уволили. Я отстояла своё право в суде и была восстановлена. Сразуже после восстановления меня опять отправляют на переодический медосмотр... Уменя опять подозрения что подставят... Я прошла в другой клинике медосмотр по все вредным факторам которые присутствуют на моей работе. Взаключение подписаное профпатологом годна не имею противопоказаний. Но работодатель не принимает заключение говорит что я должна пройти там куда направил... В направлении не указана поликлиника а только на обратной стороне направления памятка адреса поликлиники. ВОПРОС ЕСТЬ ЛИ КАКИЕ НИБУДЬ НАРУШЕНИЯ С МОЕЙ СТОРОНЫ О ПРОХОЖДЕНИЯ МЕДОСМОТРА? так как работодатель утверждает что я нарушила порядок медосмотра прошла медосмотр не в той клинике с которой работодатель заключил договор только насчёт меня... а также у работодателя ещё есть договор с клиникой на коллективный массовый медосмотр работников... а в отличии меня индивидуально заключил договор с другой клиникой.

Заведующая детского сада при приеме на работу при пройденном медосмотре на прежнем месте работы, требует прохождения медосмотра вновь за свой счет. При том работодатель затраченные на медосмотр не вернет. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работодатель выдал направление на медосмотр работнику в Учреждении, находящимся в соседнем городе. Работник в период межвахтового отдыха прошел медосмотр самостоятельно, не известив об этом работодателя. Обязан ли работодатель оплачивать дорогу к месту прохождения медосмотра.

У санитарки операционного блока выявлен гепатит В и С при очередном прохождении мед. комиссии.

Имеет ли она право продолжать работать в операционной? Могут ли из-за гепатита уволить ее? Является ли эта болезнь причиной для увольнения? Если нет, то как с ней должны поступить?

Заранее благодарна.

Прав ли работодатель, отказываясь компенсировать работнику стоимость предварительного медосмотра, сославшись на то, что работник проходил медосмотр самостоятельно, без направления данного работодателя? Есть ли какой-нибудь нормативный акт, в котором изложен порядок компенсации стоимости медосмотра?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение