Вопрос: при оформлении постоянной прописки будет ли наложен штраф за долгое отсутствие постоянной прописки, если есть временная?

• г. Красноярск

У меня больше года нет постоянной прописки, но имеется временная.

Теперь дом, в котором я купила картиру наконец-то сдали в эксплуатацию. Вопрос: при оформлении постоянной прописки будет ли наложен штраф за долгое отсутствие постоянной прописки, если есть временная?

Постоянную хочу оформить в г. Красноярске, временная в г.Ачинске.

Ответы на вопрос (1):

Нет, штрафа не будет. Вы ничего не нарушили.