Вопрос о возможности переоформления договора для возврата части оплаченной суммы в университете

• г. Красный Сулин

Будьте добры ответить пожалуйста. Я инвалид 3-группы, и я не работаю.

Моя дочь, в этом году поступила в университет, на платную форму обучения, и я договор оформил на своё имя и я оплатил через банк всю сумму за полный год обучения моей дочери 82000 руб.

Ответьте пожалуйста, После оплаты, я узнал, что можно вернуть 13% от уплаченной суммы.

Но так как я инвалид, и я не работаю, мне не положено.

Но так-как моя жена работает, и платит налоги, смогу ли я переоформить договор в институте на мою жену, чтобы вернуть 13%

И если да, то что я должен сделать.

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (3):

Жена может вернуть. Т.к. это совместно нажитое деньги--ст.34скрф.Напишите заявление о распределение вычета:Вам-0%, жене-100%.Откажут---обращайтесь в суд.

Здравствуйте,Зекрина Айсылу Аслямовна.

Я задал вопрос 17.08 2015г.

Здравствуйте!

Будьте добры ответить пожалуйста.Я инвалид 3-группы, и я не работаю

Моя дочь, в этом году поступила в университет, на платную форму обучения, и я договор оформил на своё имя и я оплатил через банк всю сумму за полный год обучения моей дочери 82000руб.

Ответьте пожалуйста, После оплаты, я узнал, что можно вернуть 13% от уплаченной суммы.

Но так как я инвалид, и я не работаю, мне не положено.

Но так-как моя жена работает, и платит налоги, смогу ли я переоформить договор в институте на мою жену, чтобы вернуть 13%

И если да, то что я должен сделать.Заранее благодарю.

А на мой вопрос ответили Вы, за что Вам огромное спасибо. Вот Ваш ответ.

Жена может вернуть. Т.к. это совместно нажитое деньги--ст.34скрф.Напишите заявление о распределение вычета:Вам-0%, жене-100%.Откажут---обращайтесь в суд

У меня к Вам просьба,я не понял, и я хочу уточнить,

Заявление о распределение вычета, где я должен написать? в налоговой по месту жительства, или где? уточните пожалуйста.Заранее благодарю.

Здравствуйте!

Будьте добры ответить пожалуйста.Я инвалид 3-группы, и я не работаю

Моя дочь, в этом году поступила в университет, на платную форму обучения, и я договор оформил на своё имя и я оплатил через банк всю сумму за полный год обучения моей дочери 82000руб.

Ответьте пожалуйста, После оплаты, я узнал, что можно вернуть 13% от уплаченной суммы.

Но так как я инвалид, и я не работаю, мне не положено.

Но так-как моя жена работает, и платит налоги, смогу ли япереоформить договор в институте на мою жену, чтобы вернуть 13%

И если да, то что я должен сделать.Заранее благодарю.