Возможно ли оформить налоговый вычет за обучение дочери, если договор заключен на имя родителя, а оплаты производили оба супруга?

• г. Орёл

Скажите пожалуйста, возможно ли оформить налоговый вычет за обучение моей дочери в институте за весь год, если договор с институтом заключен на моё имя, 1-й оплатил я, а за 2-й оплатила моя жена?

Ответы на вопрос (1):

В этом случае нужна доверенность оформленная на супругу, дающая ей права вносить платежи за учебу по данному договору.

С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!