Неправильная эксплуатация мебели - как обжаловать отказ в гарантии?

• г. Самара

2 года назад я приобрел в одном магазине мебель для ванной комнаты (тумба с раковиной) , недавно одна сторона тумбы, та что находится вблизи ванны, начала разбухать и отслаиваться, я написал рекламацию в магазин, но мне пришел отказ, по причине неправильной эксплуатации мебели, то что там происходил прямой контакт с водой. Могу я как то это обжаловать? До конца гарантии меебели осталось 3 месяца.

Ответы на вопрос (5):

Чтобы обжаловать вы должны доказать что подобные недостатки вызваны не качественностью самой мебели,а не иными причинами

А как я это смогу доказать?

В пределах гарантии Вы должны предъявить претензию и потребовать от продавца проведение экспертизы.

Я им предоставил фото, после чего мне сказали что там явно видно что был прямой контакт с водой, были потеки и зажелтения от воды. ну я и не скрываю этого , вода переодически попадала на тумбу.

Реально как то доказать обратное?