Требования для работы в полиции и переосвидетельствование с категорией В в военном билете - какие шаги нужно предпринять

• г. Омск

Хотелось бы узнать какие сейчас требования для работы в полиции. Расскажу подробнее: мой муж, закончил 11 классов, пошел в армию, отслужив 4 месяца его комиссовали, по не понятной ему причине, поставив в военном билете категорию В.У него имеется незаконченное высшее юридическое образование и он хотел бы пойти работать в полицию. Нужно ли сейчас обязательное прохождение армии или нет? И могут ли его принять на работу с такой категорией или на проходить переосвидетельствование? Если нужно переосвидетельствование, то с чего начать (в нашем городе есть возможность его пройти) надо идти сначала в военкомат, от них что то требовать? Или можно сразу идти в клинику на переосвидетельствование, а после уже с документами в военкомат на получение нового военника?

Ответы на вопрос (1):

Нет- армия не обязательна.