Как обезопасить себя при продаже квартиры используя материнский капитал, если ПФ откажет покупателям в его использовании?

• г. Старая Русса

Продаю квартиру за материнский капитал. Согласна ждать 2 месяца, пока ПФ переведет деньги. Вопрос: а что, если ПФ откажет покупателям в использовании материнского капитала? По документам квартира уже не моя будет. Как обезопасить себя в такой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

вначале получаете соласие ПФ на сделку , а затем оформляете сделку

А можно ли в договоре купли-продажи как-то это оговорить. Просто покупатели торопят с оформлением документов, т.к. они из другого города и им срочно нужно уезжать

можете оговорить, но проблему взыскания денег с покупателя вы не решите(вдруг денег просто на просто у них не будет...) - это ваш определенный риск