Возможно ли подача на развод на 7 месяце беременности? Где и как подавать документы, как долго процесс длится и нужно ли согласие мужа? Вопросы и ответы.

• г. Москва

Могу ли я находясь на 7 месяце беременности подать на развод? Если могу то куда нужно подавать в загс или суд? Как долго длиться процесс и обязательно ли присутствие и согласие мужа? Какие документы нужны? Заранее спасибо! Дарья.

Ответы на вопрос (2):

если супруг не согласен, то расторжение брака происходит в судебном порядке. Иск следует подать по месту регистрации ответчика.

если муж не согласен на развод, то подается иск в мировой суд. Если согласен вместе идете в ЗАГС и подаете заявление о разводе.