Может ли работодатель сократить отпуск продавцу из-за нехватки персонала?

• г. Соликамск

Работаю в магазине продавцом. В сентябре по графику отпуск. Имеет ли работодатель сократить мне отпуск с 28 дней до 14 в связи нехваткой продавцов?

Ответы на вопрос (1):

Нет такого права у рабтодателя

Спросить
Пожаловаться

Несколько дней назад украли 5 компьютеров из магазина, где я работаю продавцом. Кража произошла не в мою смену, камера обнаружила лицо вора, так что ведется следствие. Имеет ли работодатель удержать из зарплаты продавцов стоимость компьютеров?

Я работаю в магазине "5" продавцом. Через несколько дней, наш магазин закрывают. А работников скорее всего будут переводить в другие магазины. Если я не хочу переводиться в другой магазин, могут ли меня сократить?

Работаю продавцом-график 2 на 2.В отпуск директор магазина отпускает со своих выходных, а не с рабочих дней. Имеет ли она такое право?

Работаю в магазине продавцом-консультантом. В связи с карантином наш магазин временно закрыли. Работодатель заставляет меня перевестись в другой его магазин в другой части города, на другой график работы. Правомерны ли его действия?

Я работаю продавцом в магазине по трудовому договору, работодатель хочет изменить график работы магазина, т. е. Увеличить мое рабочее время. Имеет ли он право делать это в одностороннем порядке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в магазине продавцом может ли работодатель менять график работы.

Прошу ответить:

Работаю в организации с мая 2014 года, в графике отпусков стою с 1 мая 2015 г и с 15 сентября 2015 г. В марте месяце 2015 г брала 5 дней в счет отпуска надо было сделать паспорт. Сейчас хочу взять отпуск в не графика в июле месяце. Работодатель не отпускает говорит, что пойду по графику в сентябре. Правомерны ли действия работодателя? Если нет, то как мне грамотно уйти в отпуск?

Работаю в банке. Есть график отпусков. Отпуск делится. Первую часть отпуска, отгулял, она была по графику. Осталось еще 14 дней отпуска, по ним графика отпусков нет. Хочу написать заявление на отпуск с последующим увольнением, обязан ли работодатель предоставить мне этот отпуск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение