Возможность подать иск на возмещение убытков после происшествия на трассе - свидетели, фотографии и шансы на компенсацию

• г. Палласовка

В начале августа ехали семьей по трассе со скоростью 115 км/ч, на определенном участке дорога оказалась разбитой (ямы), муж уварачиваясь от двух ям попал правым колесом машины в третью яму, в результате баллон колеса лопнул, муж кое как удержал управление машины и остановившись обнаружили что колесо лопнуло, образовалась большая дырка возле диска. В результате до места пришлось ехать на докатке, Семья на при приобретении двух новых балонов затратила 17000 рублей. Есть свидетели, фото дороги где произошло данное событие, немного видео. Сотрудников ГИБДД не вызывали так как не было времени их ждать, данное происшествие находилось возле границы другого района и зная гаишников этого района, пришлось бы ждать долго минимум 2,5-3 часа когда они приедут. Вопрс: Имея свидетелей, фотографии, могу ли я подать иск на возмещение мне убытков? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

попытаться можете,но ГИБДД должны были зафиксировать данный факт

да, можете взыскать с обслуживающей дорогу организации.