Как получить разрешение на строительство базы отдыха на земельном участке в ДНТ

• г. Красноярск

Купили с мужем земельный участок на территории ДНТ. Хотим построить на участке Базу отдыха. Участок в собственности. Кадастровый паспорт и свидетельство на руках.

Как получить разрешение на строительство базы отдыха? Куда в первую очередь обращаться?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

В местную администрацию

Выдача разрешений на строительство осуществляется органами местного самоуправления а конкретно - департаментом архитектуры города, или районной администрацией. Регламентируется выдача разрешений статьей 51 Градостроительного кодекса РФ. Прежде всего в администрации нужно получить градостроительный план и начать разработку проектной документации.