Необходимые документы для самостоятельного строительства домиков на приобретенном земельном участке

• г. Санкт-Петербург

День добрый, приобрели земельный участок в собственность под строительство базы отдыха. На земельном участке уже были строения, на них есть свидетельства о регистрации (нежилые) . Что необходимо получить для дальнейшего строительства домиков: разрешение на строительство в местной администрации, проектная документация и т.д.? Строить будем сами, своими силами не прибегая к помощи строительных компаний. Категория земли в свидетельстве о регистрации-под строительство базы отдыха. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, получайте разрешение, утверждайте проект и можете приступать к строительству.

Спросить
Пожаловаться

Планирую приобрести земельный участок. В свидетельстве о собственности указано: "По документу числится: для дачного строительства" "Категория земель: земли населенных пунктов" У меня три вопроса:

1. Возможно ли строительство жилого дома на таком участке и дальнейшая прописка в нем?

2. Необходимо ли получать разрешение для строительства? Что будет, если построить дом без разрешения?

Заранее большое спасибо.

Имею в собственности земельный участок согласно свидетельства о гос. регистрации права - категория земель: для размещения домов индивидуальной жилой застройки. Для получения разрешения строительства ижс в районной администрации потребовали градостроительный план. Согласно этого плана земельный участок относится к зоне метрополитена (категория ИТ 4) Вопрос: откажет ли администрация в выдаче разрешения на строительство, возможно ли строительство жилого дома на данном участке.

В свидетельстве о гос регистрации написано: Земельный участок. Категория земель: земли сельскохозяйственного назначения-для садоводства. Площадь: 438 кв.м.

На момент получения свидетельства там уже стоял летний дачный домик. Но он не указан в свидетельстве. Нужно ли по новому закону менять свидетельство? Есть опасение, что продать участок смогу только как землю без возможности дальнейшего строительства на ней. Нужно ли получить отдельное свидетельство о гос регистрации права на дачный домик как обьект недвижимости?

Имею земельный участок. По свидетельству о государственной регистрации права - категория земель: земли сельскохозяйственного назначения, разрешенное использование: для дачного строительства.

Вопрос: необходимо ли мне иметь разрешение на строительство дома?

База отдыха расположена в лесу, земельный участок находится у нее в собственности. Я купил у нее небольшой земельный участок и хочу построить дом для отдыха своей семьи. Какие документы я должен оформить для строительства дома? Свидетельство на право собственности на землю имею В свидетельстве указано: назначение земли для строительства базы отдыха. С уважением Геннадий Сычев.

В свидетельстве о регистрации права на земельный участок написано категория земель: земли населенных пунктов, разрешенное использование: для индивидуального жилищного строительства. В Управление архитектуры и градостроительства отказали выдавать разрешение на строительство т.к. земельный участок находится в зоне Р-3 Зона объектов санаторно-курортного лечения, отдыха и туризма, как получить разрешение на строительство?

Имеется разрешение на строительство на земле на административное здание имеется ввод в эксплуатацию, На этой же земле имеется новое дополнительное строение на который имеется типовая проектная документация, имеется подтверждающая документация о строительстве и имеется свидетельство на право собственности земли и административного здания, как признать право собственности на новое строение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На земельном участке ведётся строительство 9-ти этажного дома (есть разрешение администрации города, проектная документация), выяснилось, что разрешение выдано не совсем законно и площадь данного участка недостаточно для размещения дома. Через 15 метров расположен другой земельный участок, он тоже стал собственностью застройщика.

Вопрос:

1. Возможно ли объединение этих двух участков если между ними нет общей границы, а на маленьком земельном участке между ними проходят коммуникации?

2. Можно ли при существующем разрешении на строительство, привязанного к первому участку, изменить полностью суть стройки (новый проект, новый участок) с учётом того, разрешение выдано на один участок и процент строительства по существующему разрешению более 30 процентов.

3. Какой выход из сложившейся ситуации может найти застройщик?

Собираюсь строить комерч. Здание площадью 800 кв.м.Сейчас делается проектная документация. Параллельно оформляю кредит на строительство. Один из пунктов для банка - это разрешение на строительство. Могу ли я получить от администрации разрешения на строительство без полного пакета проектной документации, под гарантийное письмо, в котором будет указано, что пока я не предоставлю полный пакет документов, строительных работ не начинаю. Т.е. фактически, получаю от администрации разрешения на строительство для банка?

Я хочу приобрести в собственность участок земли. Ранее этот участок относился к садоводческому товариществу, но был приватезирован и стал собственностью. Слышал, что теперь, чтобы построить садовый домик или иное строение нужно получить разрешение, а затем, после строительства это строение зарегистрировать. Почему ранее садовые домики в садоводстве строили без всяких разрешений и регистраций, а теперь, с изменением статуса земельного участка, добавилась лишняя "головная боль" в виде разрешения и регистрации. Регулируется ли это каким-либо законом или подзаконным актом. Что делать, если я приобрел земельный участок, а на нем уже стоит садовый домик, или фундамент для строительства такового, но это нигде не зарегистрировано и разрешения на строительство не получено. Могут ли мне отказать в разрешении на строительство.

Спасибо, Валентин.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение