Зарегистрировали брак в декабре 2008 г., в марте 2009 г. родился ребенок.

• г. Санкт-Петербург

Меня зовут Евгения. В Санкт-Петербурге проживаю 4 года, постоянная прописка у меня и у мужа в Алтайском крае. Зарегистрировали брак в декабре 2008 г., в марте 2009 г. родился ребенок. Так как не местная, замена паспорта требует большого времени. Подскажите, пожалуйста, можно ли сделать свидетельство о рождении ребенка по паспорту со старой фамилией, что для этого необходимо? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Евгения! Если вы после регистрации брака изменили фамилию, то на его замену дается месяц, после чего паспорт недействителен и вы не сможете совершать никаких действий, предъявляя его.