Возможно ли нотариально заверить расписку о переоформлении квартиры после выплаты ипотеки на сына?

• г. Краснодар

Хочу развестись с мужем, у нас ипотека оформлена на супруга, но я хочу что бы квартира после выплаты ипотеки досталась нашему сыну и готова платить ее сома, Могу ли я нотариально заверить расписку взятую с него что он обязуется переписать квартиру после выплаты мной ипотеки!?

Ответы на вопрос (6):

Здраствуйте! Такую расписку нотариус не будет удостоверять. Если Вам заключить брачный договор, то тоже смысла нет, так как у Вас и так совместно нажитое имущество. То есть он обязан будет выделить Вам 1/2 доли.

Такую расписку вам нотариус не заверит-потому что такая расписка не имеет ни какой юридической силы

Добрый день, Татьяна Валерьевна!

Все, что у Вас в браке нажито (включая долги) делиться поровну!

Поэтому долги мужа и Ваши тоже, независимо от того на кого оформлены они.

Вы можете по соглашению разделить их и оформить либо через (в случае развода через этот орган) суд либо у нотариуса.

Удачи!

Татьяна Валерьевна, добрый день!

Эти отношения регулируются либо (до расторжения брака) Брачным договором, либо в любой момент Соглашением о разделе совместно нажитого имущества. Но везде можно говорить только о признании квартиры Вашей личной собственностью и только потом, Вы, как собственник, сможете данную квартиру переоформить на сына.

Всего доброго,

В данном случае квартира находится в залоге у банка и ни о каком разделе ее и перераспределении долговых обязательств не может идти речи без согласия банка.

Расписка не будет иметь юридической силы и нотариус такую расписку не удостоверит.

Для вас необходимо подготовить брачный договор. Совместно с вашим супругом, с вами обсудить все тонкости заключаемого договора, обсудить все возникающие вопросы, правовую сторону договора, права и последствия договора. Подобные вопросы решаются на личных встречах (формирование правовой позиции).