Как оформить подарок доли в ипотеке - нужна ли нотариальная заверка и какая будет ее сила?

• г. Санкт-Петербург

У нас с мужем квартира в ипотеке, по 1/2. И муж хочет свою долю, отписать моему сыну от первого брака. Может ли он написать расписку, что обязуется подарить долю после выплаты ипотеки и будет ли она иметь силу? И нужно ли расписку заверять нотариально.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, юридической силы расписка иметь не будет. Нотариус такую расписку не заверит.