Необходимость создания новых кадастрового и технического паспортов при переводе частного дома в нежилое помещение

• г. Волгоград

Такой вопрос перевожу частный дом в нежилое помещение, получил разрешение о переводе от администрации, сказали что нужно переделать свидетельства о праве собственности, а вот нужно ли делать новый кадастровый и технический паспорта заново? Перед подачей заявления о переводе, тех паспорт а так же кадастровые паспорта делались заново т.е. им не больше месяца.

Заранее благодарю вас, с уважением Андрей Дмитриевич.

Ответы на вопрос (1):

Не надо делать заново эти документы-они у вас новые срок их действия 5 лет