Вопросы о месте встреч и их проведении при установлении отцовства и негативном отношении отца к ребенку

• г. Улан-Удэ

У нас с отцом моего ребенка скоро суд по установлению отцовства, он говорит что будет ходотайствовать о встречах ребенка на его территории, мы живем в разных районах, разница 100 км,ребенку 4 года, он его еще не раз не видел. Я хочу чтоб он виделся с ребенком на моей территории. Ворос: по какому месту жительства он может подать это ходотайство по моему или по его? и может ли он его забирать, ведь он еще маленький и для него это будет стрессом, тем более что отец женат, а его жена очень негативно настроена против меня и моего ребенка.

Ответы на вопрос (1):

Иск об определении порядка общения с ребёнком должен быть предъявлен по вашему месту жительства. Если вы не согласны с тем, что предлагает истец, можете предложить свой порядок общения