Возможно ли представить фото и видео материалы в суд в начале процесса без проведения предварительного собеседования?

• г. Новосибирск

Можно ли в начале процесса, по ходатайству, представить суду фото и видео материалы по рассматриваемому делу или это надо делать заранее? Собеседование при подготовке не проводилось, сразу повестка в суд? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Доказательства предъявляются в ходе судебного заседания по письменному ходатайству стороны. Даже если вы их предъявите заранее, до судебного заседания суд их рассматривать не будет

Каждая сторона обязана доказывать те факты, на которые она ссылается. Вы имеете полное право представить доказательства как на процессе, так и до него. Желательно до суда представляйте, что судья смог их изучить

Вы можете представить свои доказательства с момента возбуждения дела в суде. Другой вопрос, будут ли они приняты судом как относимые и допустимые доказательства.