Ошибка при активации счета в Сбербанке - судебные приставы арестовали счет из-за неоплаченного транспортного налога

• г. Биробиджан

Открыла счёт в сбербанке для перечисления компенсации за дет. сад и единовременной выплаты с материнского капитала в размере 20000 рублей, при активации оказалось что счёт арестован из за не оплаченного транспортного налога. На карте минус 1860 рублей. Имеют ли право судбные приставы арестовать этот счёт и снять с него дегьгт.

Ответы на вопрос (1):

Приставы имеют право наложить арест на любой счет, открытый на гражданина и списать ден. средства. В тоже время приставы не имеют право обращать взыскание на мат. капитал, и детское пособие. Но приставам не видно, что за ден. средства поступают на счет. Поэтому необходимо взять справку с банка, что за ден. средства поступили, отнести приставам с заявлением о снятии ареста и возврате ден. средств. Нужно поторопиться, так как приставы обязаны перечислить ден. средства по назначению в течении 3-х рабочих дней с момента зачисления х на депозитный счет отдела.