Как поступить, если родственники требуют вернуть долг, несмотря на его возврат перед смертью заемщика?

• г. Санкт-Петербург

Человек у которого брал в долг умер, не задолго до смерти я долг вернул, но долговая расписка (заверенная нотариально) осталась у него. Сейчас родственники подали в суд, требуют вернуть долг. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Ищите доказательства возврата долга, поскольку нахождение расписки у займодателя, означает, что долг не возвращен.

Необходимо собирать доказательную базу, в противном случае, суд удовлетворит требования истцов