Вдова погибшего должника настаивает на возврате долга, несмотря на отсутствие забранной расписки

• г. Ростов-на-Дону

В 2008 году писалась долговая расписка. Деньги отданы но расписку не забрали, человек который их занимал умер два года назад, сейчас его вдова найдя расписку требует опять вернуть долг.

Ответы на вопрос (1):

Думаю, что в судебном заседании ее иск не будет удовлетворен. Срок исковой давности прошел. Это главное. Ничего ей не платите сами.