1) Просьба о рассмотрении дела без присутствия истца из-за невозможности присутствия на суде из-за удаленности и наличия маленького ребенка.\n2) Причины неявки на суд - расстояние и забота о малень

• г. Москва

1) Можно ли в исковом заявлении сразу написать о просьбе рассмотреть дело без меня (исца), так как суд будет проходить за 10000 км от меня и на суд приехать не смогу (во-первых - дорого и очень далеко, а во-вторых имею маленького ребенка 4 х лет). Или нужно будет дополнительно присылать заявление после повестки?

2) Какие причины неявки я могу указать?

Ответы на вопрос (1):

К исковому заявлению приложите отдельно заявление с просьбой о рассмотрении дела в Ваше отсутствие, причины укажите такие как написали в вопросе