Права проживания супруги и обеспечение жилой площадью после развода в случае собственности квартиры у супруга

• г. Сургут

Имеется квартира в собственности супруга, в которой фактически проживает вс семья. Прописаны все члены семьи ы другой квартире. Супруга не имеет собственности. В случае развода, получит ли супруга право проживания? В случае если ребенок останется с матерью, должен ли супруг обеспечить их жил. площадью? (у ребенка в собственности есть доля в квартире, но она очень маленькая)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если квартира приобретена в браке, то супруга имеет право на половину имущества