У моего мужа двойное гражданство: Российское и Израильское, он проживает в Израиле, он со мной развелся там

• г. Пермь

У моего мужа двойное гражданство: Российское и Израильское, он проживает в Израиле, он со мной развелся там, но документы о разводе мне присылать не хочет, могу ли я сделать официальный запрос о документах о разводе и каким образом.

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь к адвокату, в том числе на этом сайте есть коллеги из Израиля.

Да, вы можете послать запрос в исраильское МВД.

В запросе необходимо указать его причину и описать ситуацию.

А также надо будет выслать нотариально завереную копию вашего паспорта - так, чтобы видно было имя мужа.

Анастасия, наш офис может помочь Вам получить решение суда о разводе, легализовать его для применения в России и сделать нотариальный перевод на русский язык. Координаты офиса Вы можете найти на моей персональной странице.