Как решить проблему со справкой о возможности учебы в новой школе при отсутствии официальной прописки?

• г. Челябинск

Я с детьми переезжаю в другой город, дочь перешла во 2 класс, в школе где мы будем жить места есть, но нам не выдают справку о том, что ребенок сможет учиться в новой школе, мотивируют это тем, что у нас пока нет прописки, а в старой школе документы без этой справки не выдают. Как мне поступить в этой ситуации? В другом городе пока хотим снимать квартиру, т.е официальной прописки не будет. Что делать.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена Васильевна!

Договаривайтесь с директором новой школы. В старую школу Вы должны предоставить согласие принять ребёнка в новую школу.