Нарушение прав рабочего - как бороться с незаконными списаниями и неполными выплатами зарплаты

• г. Сочи

Моему мужу на работе сделали карточку для тахографа, и списали с него 3000 т. р., насколько мне известно, организация обязана выплачивать, так как машина в их собственности! 2 е обещали зарплату 25000 т. р. Но никогда не выдавали больше 19000 т. р. Вечно придумывают какие либо свои законы и списывают, к сожалению не я там работаю, чтоб каждый раз им говорить что законно а что нет с их стороны! Как с ними бороться? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Обратиться с жалобой в ГИТ нужно

Здравствуйте! Можете обратиться с жалобой на неправомерные действия работодателя в инспекцию по труду.Установка тахографа и изготовление карточки -за счет средств работодателя.