А кто выносит это постановление? И какие должны быть причины, мотивы?

• г. Биробиджан

А кто выносит это постановление? И какие должны быть причины, мотивы?

Ответы на вопрос (1):

смотря на каком этапе разбирательства.

Единственным критерием отнесения наркопреступления к определенной части ст. 228- это вес наркотического вещества.

ч.2 ст.228- крупный размер (тяжкое преступление),

ч.1 ст.228- значительный размер.

Если изменили (смягчили со 2 на 1) часть во время следственных действий, то, вероятнее всего, первая экспертиза вынесла неправильное решение и была проведена новая экспертиза и установлено, что вес меньше или наркотик совершенно иной (более легкий).