Вопрос о возможности вернуть деньги после попадания в интернет-мошенничество

• г. Печора

Проплатила заказ в интернет магазине, выслали реквизиты сбербанка, поэтому доверилась. В итоге ни ответа ни привета. Сайт оказался мошенников, можно ли подать в суд, есть ли реальная возможность вернуть денежные средства? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Подавайте заявление в полицию по факту мошенничества.

Принять и рассмотреть его у вас обязаны. После принятия заявления проводится проверка о наличии состава преступлении ( з дня для решения вопроса о возбуждении уголовного дела- ст. 144 УПК РФ). При положительном решении выносится постановление о возбуждении уголовного дела. В соответствии со ст 162 УПК РФ, предварительное расследование должно быть проведено не позднее 2 месячного срока со дня возбуждения уголовного дела.