История успешного судебного иска - Возврат денег за автомобиль, наложение ареста на счета фирмы и следующие шаги в процессе взыскания

• г. Владивосток

По совету Ваших юристов подал в суд на фирму с претензией возврата денежных средств переданных для покупки автомобиля (не мог поставить авто на учет по причине наложения на него ареста). Суд выиграл, компенсация, пеня и т.д. На счета фирмы наложили арест (счета липовые, покрайне мере денег, как я понял на них не оказалось). С юристом отправил исполнительный лист приставам, теперь жду. Подскажите как еще могу повлиять на ситуацию? Каковы шансы вернуть деньги, и какими способами фирма может уклоняться от решения суда?

Ответы на вопрос (2):

Если денег и имущества нет, то вернуть деньги шансов очень мало.

Здравствуйте!

Почаще обращайтесь к приставам, знакомьтесь с материалами исполнительного производства, смотрите, какие меры ими принимаются согласно ФЗ "Об исполнительном производстве". Если хотя бы малейший намёк на бездействие приставов - жалуйтесь сразу в прокуратуру. Если денег на счетах фирмы нет - должны приниматься меры к розыску имущества фирмы и обращению взыскания