Ответственность воспитателя и родителей за сбегающего из детского сада ребенка

• г. Заринск

Может, ли воспитатель потребывать от родителей расписку, что если ребенок сбегает из д/с,воспитатель не несет ответственность за ребенка.

Ответы на вопрос (3):

Такую ситуацию должен регламентировать официальный документ, договор например между родителем и садом.

Нет, не может. В любом случае ответственность несет воспитатель. Это входит в его обязанности.

Фактически может, но юридического значения, обозначенного в тексте, данная расписка не имеет.