Должностные обязанности воспитателя.

• г. Краснодар

НЕсет ли ответственность воспитатель за работу помощника воспитателя если она выполнена не добросовестно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Ответственность за безопасность жизни и здоровья ребенка воспитатели несут в равной степени, а что касается рабочих моментов то в соответствии с Приказом Минздравсоцразвития РФ от 26.08.2010 N 761 н (ред. от 31.05.2011) Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел "Квалификационные характеристики должностей работников образования: в должностные обязанности воспитателя (старшего воспитателя) входят: Координация деятельности помощника воспитателя. Оказание методической помощи воспитателям, способствует обобщению передового педагогического опыта, повышению квалификации воспитателей, развитию их творческих инициатив.