Как тогда заставить оформить мне техпаспорт на квартиру если в местном БТИ отправили в БТИ по местонахождению в другом городе?

• г. Анапа

Как тогда заставить оформить мне техпаспорт на квартиру если в местном БТИ отправили в БТИ по местонахождению в другом городе?

Ответы на вопрос (3):

Оспаривайте отказ местного БТИ в судебном порядке.

То есть даже если застройщик из другого города, местное БТИ всё равно обязано оформить техпаспорт по местонахождению дома? Дом сдан месяц назад, ДДУ.

Техпаспорта оформляют по месту нахождения имущества.