Проблемы с выплатами по уходу за ребенком до 1.5 лет - как решить ситуацию и какие компенсации ожидать

• г. Волгоград

С 01.07. Выплаты по уходу за ребенком до 1.5 лет были переданы от работодателя в фсс (территориально бухгалтерия работодателя находится в Самаре). У нашего работодателя выплата декретных была 5 числа. 5 августа были зачислены 50 рублей от работодателя и до сегодняшнего дня не было перечислений от фсс. По телефонам узнавали информацию - фсс говорит что работодатель им списки/реестры не передал вовремя или неверно передал, работодатель говорит что технические сбои. У меня вопрос - куда и возможно в какой форме написать обращение/претензию о том что на текущий момент (на 17.08) мне не выплатили выплаты положенные мне по уходу за ребенком до 1,5 лет. И второй вопрос - на какие компенсации я могу рассчитывать за просроченные социальные выплаты?

Заранее спасибо за помощь. Возможно получить консультацию и по телефону.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь лучше с заявлением о проведении проверки по факту неполучения выплат в прокуратуру по месту жительства.

Компенсаций в автоматическом порядке - нет, надо обращаться в суд (вряд ли по сумме стоит)