Исковое заявление о признании доли в общей долевой собственности на энергопринимающее устройство - путь к получению статуса абонента в договоре энергоснабжения

• г. Москва

Необходимо на основании имеющихся у меня документов выиграть суд по исковому заявлению о признании величины моей доли в общей долевой собственности на недвижимое имущество (энергопринимающее устройство на территории садового товарищества) по приобретательной давности или по иному признаку и зарегистрировать это право с целью получения статуса абонент в договоре энергоснабжения.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Обратитесь к адвокату в Вашем городе. Однако стопроцентную гарантию разрешения спора в Вашу пользу Вам никто не даст.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. А какие документы у Вас имеются?

Спросить
Пожаловаться

Для начала необходимо ознакомиться с имеющимися у Вас документами и обстоятельствами дела. Лишь потом можно говорить о перспективах дела.

Работали с подобными делами.

Спросить
Пожаловаться

Необходимо на основании имеющихся у меня документов о праве на долю в общей долевой собственности и о нарушении этого права выиграть суд по исковому заявлению о признании величины моей доли в общей долевой собственности на недвижимое имущество (энергопринимающее устройство на территории садового товарищества) по приобретательной давности или по иному признаку и зарегистрировать это право с целью получения статуса абонент в договоре энергоснабжения.

Можно ли через росреестр получить право собственности на недвижимое имущество построенное в 1992 году? Кто должен быть ответчиком в исковом заявлении о признании права собственности на недвижимое имущество в силу приобретательной давности?

Я готовлю заявление в суд о признании право собственности в силу приобретательной давности на недвижимое имущество (дом и постройки). А на землю необходимо указывать в заявлении. Или в случае положительного решения суда, землю можно и так оформить?

Как составить исковое заявление о признании права собственности на недвижимое имущество по приобретательной давности.

, в силу приобретательной давности, ответчиком должен быть Налоговая инспекция по месту нахождению дома или Регистрационная палата по месту нахождению дома.

Будьте добры ответить на возникший вопрос:

Возможно ли зарегистрировать право собственности на долю в недвижимом имуществе на основании решения суда. Решением суда реально выделена доля и определен порядок пользования недвидимым имуществом (квартирой). При этом остальные собственники долей отказываются от регистрации прав на недвижимое имущество. Регистрационная палата требует регистрации всего имущества (квартиры) с последующей регистрацией долей собственников.

Подала заявление в суд о признании права собственности на недвижимое имущество в силу приобретательной давности. Инвентаризационная стоимость составляет 465234,46 руб. Какова будет сумма госпошлины в суд. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста в образце искового заявлении в суд по признании дома в собственность по приобретательной давности есть требуется оценка стоимости. Нужно ли делать эту оценку стоимости дома. Кто и как её будет делать, кроме того для подачи такого заявления требуются документы:

Копия технического паспорта на недвижимое имущество.

Документы, подтверждающие открытое, добросовестное и непрерывное владение имуществом, как свои собственным, в течение 18 лет, подтверждающее возможность признания права собственности по приобретательной давности. Где их взять. Куда мне нужно обращаться.?

Как определяется размер госпошлины в суд при подаче искового заявления на признание права собственности 1/2 садового участка по приобретательной давности, необходимо ли указывать цену иска.

Какай будет госпошлина по исковомузаявлению о признании права собственности по приобретательной давности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение