Право на единовременную компенсацию после смерти инвалида, пострадавшего от аварии на ЧАЭС - рассмотрение случая и возможные компенсации

• г. Владимир

Мой муж умер в 2012 г, он был инвалидом после аварии на ЧАЭС. Есть заключение Межрегионального экспертного совета, что причина смерти связана с последствиями воздействия факторов в результате аварии на Чернобыльской АЭС. На момент смерти я не была на иждивении, а работала самостоятельно. Сын тоже работал. Вопрос-имеем мы право на единовременную компенсацию после смерти? У мужа жива его мать, она на момент смерти является пенсионеркой, ей полагается компенсация?

Ответы на вопрос (1):

Компенсация полагается матери.

УДАЧИ ВАМ