Управляющая компания требует оплату по голому тарифу за несданные показания - что делать?

• г. Усолье-Сибирское

Меня зовут Антон. Купил в Мае квартиру а передать показания в первый месяц забыл. Имеет право управляющая компания брать с меня деньги по голому тарифу, если у них оплата идёт месяцем позже?

Ответы на вопрос (1):

Сразу не имеет права. Если только 2 месяца не сдавали показания.

Спросить
Пожаловаться

В мае 16 года в квартире были заменены счетчики воды. В течении следующих месяцев я передавал свои показания и оплачивал услуги через сайт госуслуг, а управляющая компания как выяснялось позднее не внесла показания новых счетчиков и выставляла мне счет среднемесячные значения. В декабре месяце управляющая компания удосужилась внести данные моих счетчиков в компьютер и разницу показаний с мая по декабрь выставило на оплату. Перерасчет делать отказывается, мотивируя тем что оплачивая их счета за предыдущие месяцы я согласился с их значениями. Правы ли они?

Если я забыла передать показания по счетчикам, имеет ли право управляющая компания включать мне в счет все, что не оплачено по домовым счетчикам.

За потребленную электроэнергию в мае месяце, была произведена оплата в ноябре месяце, но на на тот момент тариф был поднят (с июля), а оплата производилась по старому тарифу. Вопрос: должна ли я оплатить разницу тарифа, так как просрочила с платежом за май?

У меня просрочена поверка счетчика холодной воды, оплата за водоснабжение производилась по показаниям счетчика. В феврале при оплате за водоснабжение управляющая компания выставила счет за воду за предыдущие 3 месяца по среднему тарифу. Имеют ли они на это право?

В мае, июне были даны показания на автоответчик компании по поставке электричества и своевременно были оплачены счета (с учетом июля месяца-оплата в июне заранее). В июле показания не передавались на автоответчик, тк были в отпуске, но были внесены изменения по показаниям (кем передовались непонятно). В августе показания также были переданы. Писал 2 заявления на перерасчет. КОМПАНИЯ утверждает, что не получала показаний на автоответчик, мной были предоставлены выписки детализаций исходящих звонков за эти периоды, что были звонки на автоответчик, но компания не берет это во внимание. В августе было начислено за все месяцы по новому тарифу. Новый тариф с июля. Как мне добиться, чтоб компания сделала перерасчет за май, июнь по старому тарифу.

Скажите пожалуйста, как мне опротестовать, незаконное повышение тарифа на жилое помещение. Управляющая компания подняла тариф в три раза. По закону как я понимаю, компания не имеет права поднять тариф, без согласия жильцов многоквартирного дома. Даже жильцы вправе сами определить тариф на оплату своего жилого помещения. Что делать в данной ситуации? Могу ли я сам, отказаться от оплаты квартиры или мне придётся составлять протокол общего собрания жильцов и предоставить в компанию, как отказ от этой компании?

В г. Орёл в квитанции на оплату ЖКХ есть строка: услуги банка. Тариф 5.39 руб. за 1 кв.м. Имеет ли право управляющая компания брать за это деньги? В квитанциях других компаний такой строки нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обратила внимание, что в квитанции по коммунальным услугам в графе оплаты за горячую воду каждый месяц меняется сумма тарифа, установленная государственным органом. Имеет ли право управляющая компания самостоятельно менять каждый месяц утвержденные тарифы?

Забыл передать показания электро-счётчика за месяц, понимаю что проведут средние начисления. Если в следующем месяце передам данные как обычно, перерасчёт сделают исходя из текущих показаний?

В квитанции в графе подогрев воды в мае месяце был тариф 155,37, а в июне - 283,52.

Имеет право управляющая компания менять тариф и как он устанавливается.

Почему такая разница?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение