Скажите пожалуйста я работал слесарем-сантехником аварийно восстановительных работ 13,5 лет положена ли мне льготная пенсия.

• г. Барнаул

Скажите пожалуйста я работал слесарем-сантехником аварийно восстановительных работ 13,5 лет положена ли мне льготная пенсия.

Ответы на вопрос (1):

В списке №2 под похожей профессией значится: 23200000-18447 слесари аварийно-восстановительных работ и мастера, постоянно занятые на подземных канализационных сетях – уход на пенсию в 55 лет.

Годовой стаж определяется ежедневным учетом в часах пребывания в зоне опасности, то есть в подземных канализационных сетях, с заполнением ежемесячного табеля учета рабочего времени и суммированием времени годового пребывания.