После смерти родителей. Сын остался в доле. Квартира приватизирована. Какие документы нужны для переоформления?

• г. Усть-Илимск

После смерти родителей. Сын остался в доле. Квартира приватизирована. Какие документы нужны для переоформления?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Необходимо обращаться к нотариусу с заявлением о принятии наследства в течение 6 месяцев после смерти (ст. 1153, 1154 Гражданского кодекса РФ).

В течение полугода нужно подать нотариусу заявление о принятии наследства, представить свидетельство о смерти, документы о родстве, справку с места жительства, документы на квартиру