Дискриминация или правомерное действие? Как директор может изменить педагогическую нагрузку без согласия и как отстоять свои права

• г. Усть-Лабинск

Может ли директор уменьшить мою пед. нагрузку без моего согласия с нового учебного года, и расценивается ли данное уменьшение как дискриминация, если если аргументом является работа не по диплому (я учитель химии, но вела и биологию). Предлагают догрузить внеурочной деятельностью, что является доплатой, а не пед. нагрузкой? Почему ставлю вопрос о дискриминации-так как сам руководитель назначен директором школы не имея 5 лет пед. стажа и преподает уроки ИЗО не имея соответствующего диплома, а также 50%сотрудников школы работают не по диплому и Вопрос: закон об образовании работает только для меня? Как мне отстаивать свои права?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! без Вашего письменного согласия уменьшить нагрузку не имеют право.